16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:45 Среда 24 апреля 2024

Профсоюз гражданского персонала ВС РФ чуть не оштрафовали за песни

13:32 – 11 октября 2012

В Североморске на пикет членов профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России вышли 57 человек.

Сегодня в Мурманске и Североморске состоялись пикеты профсоюзов. Как уже сообщал Би-порт, акция прошла на 20 площадках в областном центре – ее участниками стали члены Мурманского областного совета профессиональных союзов, и одной в флотской столице – на улицы вышел гражданский персонал Вооруженных сил России.

- В Североморске на пикет вышли 57 человек. Мы раздавали юридическую литературу и выдвигали требования повышения заработных плат гражданскому персоналу ВС России, - рассказал «Би-порт» председатель североморской городской организации профсоюза Сергей Кошкарев. – Однако полиция отреагировала на звучащие на пикете наши профсоюзные песни и пригрозила штрафов. Оказывается, во время пикетов недопустимо использование любых технических средств. Что ж, в следующий раз мы будем делать заявку не на пикет, а на митинг.

Похоже, следующая акция не за горами. Гражданский персонал ВС пожаловался на очередную задержку выдачи зарплаты. Если она не поступит на счета в течение месяца, профсоюз выйдет на митинг.

Лента новостей