16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:01 Суббота 20 апреля 2024

Печенгский район: кража на 7,5 миллионов

10:43 – 12 октября 2012

Прокурор района поддержал ходатайство следователя перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу одному из обвиняемых по делу - Павлу Зарецкому

На контроле прокуратуры Печенгского района находится уголовное дело, возбужденное по факту совершения кражи в особо крупном размере (ч.4 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в январе 2012 года группа молодых людей в составе 6 человек незаконно проникла в материальный склад базы ООО «Печенгагеология» и тайно похитила запасные части и расходные материалы к буровому оборудованию, на общую сумму свыше 7 500 млн. руб.

Прокурор района поддержал ходатайство следователя перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу одному из обвиняемых по делу - Павлу Зарецкому, сообщает прокуратура Мурманской области.

В обоснование своей позиции прокурор сослался на тяжесть преступления, данные о личности задержанного, которые свидетельствовали о возможности его скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать производству по делу, а также продолжать заниматься преступной деятельностью. Суд согласился с мнением прокурора и доводами следствия, и избрал Зарецкому меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об аресте остальных обвиняемых.

Лента новостей