16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 Вторник 23 апреля 2024

На страже здоровья полицейских Мурмана

11:25 – 12 октября 2012

Только медик способен заставить вновь забиться остановившееся сердце больного и дать ему надежду на выздоровление, - обращается к коллегам начальник МСЧ МВД России по Мурманской области подполковник внутренней службы Виктория Махмутова

Медицинская служба МВД России сегодня отмечает свой профессиональный праздник. Она появилась 91 год назад по приказу о создании «приемных покоев» для оказания медпомощи сотрудникам милиции. Отдельно оговаривалось, что здоровье правоохранителей – залог «правильной организации рабоче-крестьянской милиции» и её развития.

Самостоятельной структурой Медуправление стало только в 1969 году. Его неоднократно переименовывали. В 2004 году ему было присвоено название, которое действительно и сейчас: «Управление медико-социальной защиты Департамента тыла МВД России и Медико-санитарный центр МВД России».

Уникальность системы медицинской службы МВД России в ее единой структуре. Вопросы диагностики, лечения и реабилитации действующих и уволенных сотрудников МВД России, членов их семей, сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС России, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной фельдъегерской связи решаются в целостной системе ведомственного здравоохранения.

- В жизни каждого человека наступает момент, когда тонкая нить между жизнью и смертью находится в заботливых руках врачей. И только медик способен заставить вновь забиться остановившееся сердце больного и дать ему надежду на выздоровление, - обращается к коллегам начальник МСЧ МВД России по Мурманской области подполковник внутренней службы Виктория Махмутова.

- Врачи приходят на помощь в самые трудные минуты, совершают порой невозможное, проявляют сострадание к чужой боли, берут на себя ответственность за жизнь и здоровье пациентов. В День образования медицинской службы МВД России хочется пожелать Вам только счастья в жизни, полной переживаний и сложностей. Хочется пожелать спокойных ночей и не отяжеленных потерями дней, успехов в служении на благо Родины! Пусть никогда Вам не придется усомниться в той пользе, которую Вы приносите каждой минутой своей работы!

Лента новостей