16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:22 Пятница 29 марта 2024

Юноша из Видяево превратил чужую машину в «донора» для своей

11:47 – 15 октября 2012

Правоохранителям мужчина пояснил, что оставил машину на автостоянке и в течение полугода никуда на ней не выезжал. Похищенный «Опель Аскона» не был оборудован охранной сигнализацией

В дежурную часть отдела полиции п. Видяево поступило заявление от 36-летнего местного жителя. Причина обращения в полицию — угон автомобиля.

Правоохранителям мужчина пояснил, что оставил машину на автостоянке и в течение полугода никуда на ней не выезжал. Похищенный «Опель Аскона» не был оборудован охранной сигнализацией, сообщает УМВД по Мурманской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что оставленная без присмотра машина привлекла внимание 17-летнего местного жителя, который учился на автослесаря и в свободное время занимался ремонтом транспортных средств.

Юноша был задержан и вскоре признался в совершённом им преступлении. Задержанный пояснил, что украл «Опель Аскону», так как имеет такой же, как и похищенный, автомобиль. И машину он угнал с целью использовать её в качестве «донора» для своего авто. Молодой человек попросил своего друга подогнать к месту совершения преступления личный автомобиль, взять на буксир «Опель Аскону» и отогнать его в гараж. На следующий день юноша спокойно разобрал угнанную автомашину, оставив нетронутым только кузов. После этого оставшуюся деталь подросток сдал в пункт приёма металлолома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодого человека отпустили под подписку о невыезде до суда.

Лента новостей