16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:37 Четверг 28 марта 2024

Suomi-блюз в Мурманске

13:00 – 15 октября 2012

На концерте в Мурманске пройдёт презентация нового диска Олли Онтронена и группы Mighty Shitty, выпущенного этой осенью

Финская блюз-группа Oлли Онтронен & Mighty Shitty и вокалист-гитарист Jo´ Buddy (Юсси Рауламо) выступят в Мурманске на фестивале Suomi-Блюз в Мурманске в пятницу 26 октября 2012 в 19 в ночном клубе «Ледокол» (стоимость билета 200 рублей). Музыканты также проведут мастер класс и концерт в Мурманском колледже искусств в субботу 27 октября 2012 с 12-14 (вход свободный), сообщила Би-порту» помощник генконсула Финляндии в Мурманске Сари Пёюхёнен.

На концерте в Мурманске пройдёт презентация нового диска Олли Онтронена и группы Mighty Shitty, выпущенного этой осенью. Онтронен ранее выступал со своей командой « Bluesology» в Мурманске в апреле 2011 на фестивале «Дни Северных стран», который был организован Мурманским отделением Генерального консульства Финляндии совместно с представительствами Северных стран.

На мастер классе музыканты расскажут об истории возникновения и традициях афроамериканской ритмичной музыки, а также организуют так называемую «музыкальную клинику» в сопровождении гитары, губной гармошки, и т.д. Мастер-класс завершится концертом групп.

Лента новостей