16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:02 Пятница 19 апреля 2024

Члены Мурманской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы получили сертификаты на специальные тренажеры

12:53 – 15 октября 2012

Заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова передала трем членам Мурманской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» сертификаты на специальные тренажеры, предназначенные для проведения активных гимнастических тренировок. Они были приобретены за счет средств региональной программы «Доступная среда»

В Мурманске в музейном зале Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны прошло гражданско-патриотическое мероприятие, участниками которого стали ветераны; родственники мурманчан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах при исполнении воинского и служебного долга; обучающиеся кадетских классов. Гостям Центра были вручены экземпляры I тома «Книги памяти о ветеранах боевых действий».

Заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова передала трем членам Мурманской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» сертификаты на специальные тренажеры, предназначенные для проведения активных гимнастических тренировок. Они были приобретены за счет средств региональной программы «Доступная среда».

Людмила Чистова отметила, что вопросы оказания поддержки общественным организациям инвалидов находятся в центре внимания правительства Мурманской области. Так, в мае 2012 года региональной властью проведен конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета Мурманской области на реализацию социально значимых программ и проектов. По результатам конкурса субсидии в размере от 100 тыс. рублей предоставлены 25 некоммерческим организациям, в том числе 1 млн рублей выделен Мурманской региональной организации инвалидов войны в Афганистане.

Полученные средства организация использовала на развитие Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны: приобретение оборудования для комнаты гидромассажа, проведения терапевтических процедур, оснащение комнаты релаксации и фитобара, организацию деятельности юридической службы центра.

В настоящее время региональное министерство труда и социального развития проводит еще один конкурс в рамках ДЦП «Доступная среда» по мероприятию «Оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим общественным организациям инвалидов». Объем субсидии составит 1050 тыс. руб.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей