16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:11 Пятница 29 марта 2024

22-23 ноября в Санкт-Петербурге состоится V Международная конференция «Кадровая политика»

5:35 – 23 октября 2012

22-23 ноября в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится V Международная конференция «Кадровая политика». Целью проведения мероприятия является выработка эффективных решений по кадровому обеспечению транспортного комплекса России

22-23 ноября в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится V Международная конференция «Кадровая политика». Целью проведения мероприятия является выработка эффективных решений по кадровому обеспечению транспортного комплекса России.

Конференция пройдет при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной думы ФС РФ, профильных министерств и ведомств, региональных властей, а также компаний и некоммерческих организаций в сфере транспорта, подготовки и управления кадрами. Ожидается, что в 2012 году в мероприятии примут участие более 400 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств.

В настоящее время в России происходят коренные преобразования как в системе подготовки кадров, так и в регулировании рынка трудовых ресурсов. Главным отличием новой нормативной базы и современных регулятивных механизмов в системе подготовки кадров является их ориентация на бизнес. Квалифицированные специалисты должны быстро находить своего работодателя, а работодатель может и должен участвовать в процессе формирования образовательных программ. Это и станет одной из основных тем дискуссий.

Другое ключевое направление работы мероприятия – практические вопросы привлечения персонала и управления им в компаниях, осуществляющих транспортно-логистическую деятельность, строительство и обслуживание объектов транспортной инфраструктуры, производство и ремонт транспортных средств. На конференции будут рассматриваться действенные меры по ликвидации кадрового дефицита, мотивационные инструменты, механизмы социальной защиты и медицинского обслуживания работников транспорта и смежных отраслей.

В рамках деловой программы состоятся пленарные заседания, рабочие сессии и обучающие семинары.

Дополнительная информация: тел.: +7 (812) 327-93-70, e-mail: contact@confspb.ru, сайт: www.global-port.ru

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей