16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:05 Пятница 29 марта 2024

Роль архивного и музейного документа в образовательном процессе обсудят участники научно-практической конференции

5:45 – 24 октября 2012

Конференцию проводят отдел архивов регионального комитета по развитию информационных технологий и Государственный архив Мурманской области в г. Кировске

26 октября в Кировске откроется областная научно-практическая конференция «Роль архивного и музейного документа в образовательном процессе. Проблемы взаимодействия и сотрудничества архивов, музеев и образовательных учреждений».

Конференцию проводят отдел архивов регионального комитета по развитию информационных технологий и Государственный архив Мурманской области в г. Кировске.

В работе конференции принимают участие ученые Центра гуманитарных проблем Кольского научного центра РАН, историки-архивисты, работники музеев, преподаватели и студенты Хибинского технического колледжа, Кольского филиала Петрозаводского государственного университета, учителя и педагоги дополнительного образования, работники управления образования города.

Научно-практическая конференция позволит сформировать общее мнение, согласованную позицию по вопросам сотрудничества историков, архивистов, музейщиков, учителей и преподавателей в деле воспитания российской гражданственности, национального самосознания, толерантности учащихся образовательных учреждений, будет способствовать новым возможностям для его дальнейшего развития.

К проведению научно-практической конференции приурочена выставка фотодокументов «В объективе – образование», подготовленная специалистами Государственного архива Мурманской области в г.Кировске. Эта экспозиция позволит окунуться в историю развития и становления системы образования Кировска, знакомит с представителями образования города, внесшими значительный вклад в развитие образовательных учреждений, с их учениками и воспитанниками.

Конференция начнет работу 26 октября в 10 часов утра в зеркальном зале Дворца культуры г. Кировска (ул. Мира, д.10).

/ Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области /

Лента новостей