16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:58 Среда 17 апреля 2024

Региональный минздрав провел заседание областного Совета по охране труда работников учреждений здравоохранения

5:30 – 30 октября 2012

Были рассмотрены вопросы качества расследования и оформления актов о несчастных случаях на производстве в медицинских учреждениях области; роста профессиональных заболеваний и мер по их снижению

На заседании присутствовали специалисты министерства здравоохранения и министерства труда и социального развития региона, представители учреждений здравоохранения, а также Мурманской областной организации профсоюза работников здравоохранения.

Были рассмотрены вопросы качества расследования и оформления актов о несчастных случаях на производстве в медицинских учреждениях области; роста профессиональных заболеваний и мер по их снижению.

Кроме того, заслушаны руководители учреждений, в которых были выявлены профессиональные заболевания, с информацией о принимаемых мерах по снижению профзаболеваний в учреждениях.

По итогам заседания Советом было предписано мобилизировать усилия по повышению действенности и эффективности мер по охране труда, рассмотреть на медицинских советах учреждений вопросы состояния условий охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /

Лента новостей