16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Пятница 19 апреля 2024

Интернет-страница комитета по лесному хозяйству Мурманской области признана одной из лучших

7:00 – 30 октября 2012

Северо-Западный федеральный округ по качеству наполнения профильных интернет-сайтов занимает 3 место. Из девяти субъектов, входящих в состав СЗФО, Мурманская область занимает 2 место

В ходе 6-го Международного форума «Лес и человек», который проходил в Москве, обсуждались актуальные вопросы развития лесного комплекса России. В частности, речь шла об итогах рейтинга WWF «Информационное содержание интернет-сайтов органов государственного управления лесами субъектов Российской Федерации». Согласно этому рейтингу Северо-Западный федеральный округ по качеству наполнения профильных интернет-сайтов занимает 3 место. Из девяти субъектов, входящих в состав СЗФО, Мурманская область занимает 2 место. Ранжирование интернет-страниц проводилось по нескольким критериям: учитывалось информирование о лесных пожарах, информационная открытость, наличие плановой и нормативной документации.

Организаторами форума «Лес и человек» выступили Федеральное агентство лесного хозяйства, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. В работе международного форума приняли участие специалисты в области лесного хозяйства из многих стран, а также представители международных организаций – Всемирного банка, ЕЭК ООН, ФАО. Открыл форум руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков, который в своем выступлении озвучил основные направления развития лесной отрасли и рассказал о разработке лесной политики.

Мурманскую область на форуме представлял руководитель областного комитета по лесному хозяйству Александр Алхимчиков. Он принял участие в работе «круглых столов» на темы: «Управление и правоприменение в лесном секторе: опыт регионов», «Противодействие нелегальной заготовке древесины» и в заседании постоянной профильной комиссии по привлечению казачьих обществ к охране лесов и участию в развитии лесного комплекса Российской Федерации.

/ Комитет по лесному хозяйству Мурманской области /

Лента новостей