16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:46 Вторник 23 апреля 2024

Воспитательные технологии формирования толерантности обсудят участники семинара для представителей молодежных и детских общественных организаций

6:45 – 1 ноября 2012

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области проводит 10-11 ноября 2012 года в Мурманске семинар по теме «Воспитательные технологии формирования толерантности в условиях общественных объединений» для руководителей и лидеров молодёжных и детских общественных организаций Мурманской области

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области проводит 10-11 ноября 2012 года в Мурманске семинар по теме «Воспитательные технологии формирования толерантности в условиях общественных объединений» для руководителей и лидеров молодёжных и детских общественных организаций Мурманской области. Семинар направлен на стимулирование активных действий молодежных и детских общественных объединений в работе по профилактике экстремизма в молодёжной среде.

Среди ведущих семинара – Галина Жигунова, доктор социологических наук, доцент кафедры социальных наук Мурманского государственного гуманитарного университета, и Ольга Евсеенко, исполнительный директор молодежной общественной организации «Лидеры Лапландии».

По словам специалиста комитета Елены Хлыщенковой, программа семинара предусматривает рассмотрение следующих вопросов: национальное, конфессиональное и культурное многообразие мира, межкультурный диалог как фактор развития единого гуманитарного пространства, толерантное отношение в молодежной среде и роль молодежных объединений в их решении. Также участники семинара обсудят такие темы, как интолерантность в молодежной среде в отношении социально-уязвимых категорий населения как социальная проблема, условия, движущие факторы и механизмы формирования установок толерантного сознания и поведения среди молодежи; формы и методы воспитания толерантности молодого поколения в условиях общественных объединений.

К участию в работе семинара приглашаются представители детских и молодежных общественных объединений, действующих на территории Мурманской области в соответствии с законодательством Российской Федерации, инициативы которых направлены на вовлечение молодежи в общественно полезную деятельность. Возраст участников семинара – 15-30 лет.

Дополнительная информация по телефону (8152) 44-18-89

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей