16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Пятница 29 марта 2024

Мурманская область отмечена благодарственным письмом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

6:50 – 2 ноября 2012

В нашей области телефон доверия работает с сентября 2010 года в Мурманском центре социальной помощи семье и детям и комплексных центрах социального обслуживания населения Мончегорска и г.Полярные Зори

В этом году три учреждения социального обслуживания представили наш регион в конкурсе рекламно-информационных кампаний по продвижению Единого общероссийского телефона доверия 8-800-2000-122 «Если тебе сложно – просто позвони!».

В нашей области телефон доверия работает с сентября 2010 года в Мурманском центре социальной помощи семье и детям и комплексных центрах социального обслуживания населения Мончегорска и г.Полярные Зори.

Детский телефон доверия – это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и их родителям. За 9 месяцев 2012 года на телефоны доверия Мурманской области поступило 5,8 тыс. обращений.

По результатам конкурса правление Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выразило Мурманской области благодарность за системность в работе по информированию населения о детском телефоне доверия на протяжении всего срока его существования и за активное межведомственное взаимодействие при реализации мероприятий в рамках рекламно-информационной кампании.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей