16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:28 Пятница 29 марта 2024

Инспекторы службы занятости провели выездной прием в отдалённых сёлах Терского района – Кашкаранцы и Варзуга

7:06 – 6 ноября 2012

В связи с тем, что в этих населённых пунктах остро стоит проблема отсутствия рабочих мест, специалисты службы занятости предлагали населению возможные пути выхода из сложившейся ситуации

В связи с тем, что в этих населённых пунктах остро стоит проблема отсутствия рабочих мест, специалисты службы занятости предлагали населению возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Единственное предприятие села Варзуга – рыболовецкий колхоз «Восходы коммунизма», штат которого полностью укомплектован. Дополнительные работники колхозу требуются только в летний период. В селе Кашкаранцы действующих предприятий нет. В основном в этих селах проживают граждане пенсионного и предпенсионного возраста.

Исходя из создавшейся ситуации в селах Терского района, центр занятости населения содействует трудоустройству жителей в другой местности, развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан. Кроме того организованы профессиональная ориентация и психологическая поддержка безработных граждан, а также социальная адаптация безработных на рынке труда.

Специалисты центра занятости населения Терского района регулярно осуществляют выездной прием в мобильном офисе в отдалённых селах, где специалисты консультируют безработных и ищущих работу жителей по оказанию государственных услуг в сфере занятости населения.

/ Управление государственной службы занятости населения Мурманской области /

Лента новостей