16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:40 Пятница 29 марта 2024

Подведены итоги соревнований по плаванию 49-й Спартакиады студентов

8:00 – 6 ноября 2012

В спортивных состязаниях приняли участие 42 студента из мурманских государственных технического и гуманитарного университетов, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института, Международного института бизнес-образования и Северного колледжа физической культуры и спорта

В плавательном бассейне спортивного комплекса «Энергетик» поселка Мурмаши состоялись соревнования по плаванию 49-й Спартакиады студентов учреждений высшего профессионального образования Мурманской области.

В спортивных состязаниях приняли участие 42 студента из мурманских государственных технического и гуманитарного университетов, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института, Международного института бизнес-образования и Северного колледжа физической культуры и спорта.

Спортсмены соревновались в плавании вольным стилем и брассом на дистанции 50 м, а также в эстафете: юноши – на дистанции 50 м, девушки – на дистанции 25 м.

Среди девушек 1 место в плавании вольным стилем заняла Ольга Алещенович из Северного колледжа физической культуры и спорта, в плавании брассом – Валерия Индушко из Мурманского государственного технического университета.

У юношей в плавании вольным стилем и брассом первенствовал Николай Климцов из Мурманского государственного технического университета.

В соревнованиях в эстафете среди девушек победила команда Северного колледжа физической культуры и спорта, среди юношей – команда Мурманского государственного технического университета.

В командном первенстве среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – команда Северного колледжа физической культуры и спорта, 2 место – команда Мурманского государственного технического университета, 3 место – команда Мурманского государственного гуманитарного университета. Среди юношей: 1 место – команда Мурманского государственного технического университета, 2 место – команда Мурманского государственного гуманитарного университета, 3 место – команда Северного колледжа физической культуры и спорта.

Победители и участники соревнований награждены кубками, медалями и грамотами министерства образования и науки Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей