16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:41 Вторник 23 апреля 2024

Кировчанин Сергей Шимбуев продолжает тренироваться в составе сборной России

14:08 – 6 ноября 2012

Сборная России по могулу сейчас находится в Сочи, где тренируется на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт». В составе сборной – и наш земляк, чемпион страны этого года

Сборная России по могулу сейчас находится в Сочи, где тренируется на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт». В составе сборной – и наш земляк, чемпион страны этого года кировчанин Сергей Шимбуев.

По словам спортсмена, «в Сочи сейчас стоит отличная погода». «Солнце светит каждый день... Если детально говорить про расписание дня, то он у нас начинается с 7.30 (идем на завтрак), в 9.30 выходим на первую тренировку, которая идет полтора часа. После нее в 12.30 - обед, отдых до 16.00 и вторая тренировка продолжительностью около полутора-двух часов. В 19.00 ужин, после чего остается немного личного времени для общения с близкими. Да, надо уточнить, что первая тренировка проходит в тренажёрном зале, вторая - на улице, там мы бегаем. На данный момент самое сложное - это все-таки тренажёрный зал, где идет комплексная «подкачка», - рассказал Сергей Шимбуев.

Он отметил, что по сравнению с аналогичным сбором в Сочи в июле, тренировки усложнились: «Сами тренировки увеличились по сложности и по количеству дней в цикле - сейчас это четыре полных дня».

Сергей Шимбуев находится уже в предвкушении нового спортивного сезона: «Насколько мне известно, никаких тестовых тренировок или чего-то в этом роде больше в Сочи не запланировано. Если честно, уже появляется предвкушение первых стартов, все-таки всего месяц остался. Это почти совсем ничего... Скоро сезон!»

Кстати, этот сбор в Сочи заканчивается уже послезавтра, 8 ноября, после чего старший тренер Стив Фиринг отпускает спортсменов по домам - до сбора в финской Руке. Заключительный предсезонный сбор начнется там 21 ноября. Там же 14 декабря пройдет и стартовый этап Кубка мира по могулу, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Лента новостей