16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:45 Суббота 20 апреля 2024

Утвержденная средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в Мурманской области составляет 20850 рублей

10:29 – 4 апреля 2007

Министерством регионального развития утверждена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья (в рублях) по субъектам Российской Федерации, подлежащая применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительно

Министерством регионального развития утверждена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья (в рублях) по субъектам Российской Федерации, подлежащая применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров субсидий, выделяемых в соответствии с планами на второй квартал 2007 года, для всех категорий граждан, которым указанные субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений.

Так, в документе указано, что в среднем один квадратный метр жилья в Мурманской области стоит 20850 рублей. Самое дорогое жилье в Москве – 51200 рублей за «квадрат», самое дешевое – в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе – 9400 рублей за квадратный метр.

Согласно данным отчета, цены на жилье выросли не значительно по сравнению с действовавшими в первом квартале 2007 года. В Мурманской области квадратный метр подорожал примерно на 4 тысячи рублей, в Москве и Санкт-Петербурге – на 3-3,5 тысячи. Лидером по росту стоимости стал Ямало-Ненецкий АО, где «квадрат» подорожал почти на 8 тысяч рублей.

Лента новостей