16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:58 Пятница 29 марта 2024

Часть стоимости инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой при малоэтажном жилищном строительстве будет субсидироваться из федерального бюджета

12:24 – 4 апреля 2007

Правительство РФ утвердило правила предоставления в 2007 году из федерального бюджета субсидий на возмещение части стоимости инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой при малоэтажном жилищном строительстве для

Правительство РФ утвердило правила предоставления в 2007 году из федерального бюджета субсидий на возмещение части стоимости инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой при малоэтажном жилищном строительстве для граждан, признанных до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Как сообщает пресс-служба правительства, документ принят в целях реализации мероприятий подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы. Правила устанавливают условия и порядок предоставления в 2007 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ субсидий на возмещение до 50 процентов затрат на реализацию инвестиционных проектов по обеспечению коммунальной инфраструктурой земельных участков, предоставленных в собственность или принадлежащих на праве собственности гражданам, признанным до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Виктор Лыщицкий, председатель комитета по территориальному планированию и градостроительству пояснил, что данный документ поможет тем, кто будет строить индивидуальное жилье, так как это должно существенно снизить затраты на его возведение.

Однако в нашем регионе коттеджное строительство останется дорогим и не будет массовым. Пример тому, ситуация в Апатитах, где год назад для молодых семей был предложен участок для малоэтажного строительства, однако желающих строить коттеджи не нашлось. В городе Полярные Зори, где уже есть местная Рублевка, возможно и увеличится число индивидуальных застройщиков, так как в городе атомщиков уровень жизни несколько выше, чем в Апатитах.

Лента новостей