16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:03 Суббота 20 апреля 2024

Департаментом экономического развития Мурманской области подготовлена программа проведения Дней предпринимательства в регионе

12:17 – 4 апреля 2007

Департаментом экономического развития Мурманской области подготовлена программа проведения Дней предпринимательства Мурманской области с 16 по 26 апреля. Она включает много мероприятий, в числе которых встреча-семинар руководства Ковдорского района с пред

Департаментом экономического развития Мурманской области подготовлена программа проведения Дней предпринимательства Мурманской области с 16 по 26 апреля. Она включает много мероприятий, в числе которых встреча-семинар руководства Ковдорского района с представителями малого бизнеса по вопросам: «О ходе выполнения муниципальной программы поддержки развития малого предпринимательства»; «О социально-экономической ситуации в Ковдорском районе»; «О вкладе малого бизнеса в экономику Кольского района».

Запланировано в эти дни провести выездные совещания с предпринимателями по применению закона «О защите прав потребителей», совещания с главами администраций муниципальных образований и представителями малого бизнеса Кольского района по теме «Оценка состояния работы муниципальных органов по выполнению вопросов местного значения в сфере содействия и создания условий для развития малого предпринимательства в муниципальных образованиях Кольского района».

В период с 17 по 10 апреля состоятся рабочие встречи со Шведскими партнерами в рамках договора о партнерстве городов – побратимов - Эльвсбюна и Мончегорска с целью развития международных экономических связей в сфере предпринимательской деятельности.

Начнется и завершится работа дней предпринимательства пресс-конференциями.

В рамках программы будут задействованы практически все города и поселки области, включая село Варзуга, где пройдет встреча главы муниципального образования с предпринимателями, награждение Почетными грамотами наиболее активных предпринимателей.

Сергей Семенов, заместитель руководителя департамента экономического развития Мурманской области, отметил, что цель проведения дней предпринимательства – способствовать развитию малого бизнеса, поэтому в рамках проведения этих дней будет задействовано более 1000 предпринимателей области.

Лента новостей