16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:41 Вторник 23 апреля 2024

В Карелии хотят поручить ремонт дороги финским компаниям

13:17 – 13 ноября 2012

Если финские дорожники выполнят работы в два раза дешевле, то с местными подрядчиками поговорят уже через антимонопольную службу

Глава Карелии Александр Худилайнен поручил министрою республики привлечь финские компании для ремонта дорог в регионе. Это нужно для сравнения качества и стоимости с местными дорожниками.

- Давайте подумаем о привлечении на следующий год финских подрядных организаций. Они сделают качественней и дешевле. Если мы это с вами пробьём, то наши подрядные организации будут по-другому относиться к своим обязательствам. Потому что одни и те же подрядные организации делают одни и те же дороги, осваивают по сумасшедшим расценкам наши бюджетные деньги, - сказал Худилайнен.

Глава Карелии предложил заключить договор с какой-либо из компании Финляндии на асфальтирование пяти или 10 километров дороги в приграничной территории республики, сообщают «РИА-Новости».

Если финские дорожники выполнят работы в два раза дешевле, то с местными подрядчиками поговорят уже через антимонопольную службу.

Министр строительства республики Александр Ефимов предложил провести подобный опыт на автодороге, ведущей к международному пункту пропуска Сювяоро в Лахденпохском районе Карелии.

Лента новостей