16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:14 Пятница 19 апреля 2024

Дорогие родственнички. Элитную недвижимость сестры Сердюкова изучают под лупой

12:04 – 13 ноября 2012

Три 4-комнатные квартиры, расположенные в очень дорогом районе Москвы – переулке Молочном, оцениваются в 500-700 миллионов рублей

В деле «Оборонсервиса», о котором ранее сообщал «Би-порт», появляются новые подробности и новые фигуранты. Теперь следователи изучают элитную недвижимость Галины Пузиковой, сестры экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Три 4-комнатные квартиры, расположенные в очень дорогом районе Москвы – переулке Молочном, оцениваются в 500-700 миллионов рублей.

Кроме квартир общей площадью 598 квадратных метров за Галиной Пузиковой числятся два гаража и нежилое помещение.

Молочный переулок находится в «золотой миле» столицы, аккурат между Остоженкой и Пречистенкой. Раньше на этой территории находилось одно из подразделений Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны, пишет «Интерфакс». После реконструкции, оплаченной из военного бюджета, здесь выросли элитные дома: для жильцов были предусмотрены так необходимые фитнес-центры, сауны и бассейны.

Следствие располагает сведениями о недвижимом имуществе за 2011 год. Официально за прошлый год сестра Сердюкова заработала 240 тысяч рублей. При этом квартиры в Молочном – не все жильё Пузиковой. Ближайшая родственница экс-министра владеет тремя квартирами в Петербурге, тремя коттеджами и земельными участками под Москвой и в Ленинградской области.

Видимо, три – любимое число Пузиковой. Потому что автомобилей марки «Мерседес» у неё тоже три.

В активе зятя Сердюкова Валерия 10 квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, 12 земельных участков, 5 гаражей, 4 жилых дома, 18 автомобилей. Кроме того, Валерий Пузиков владеет двумя десятками объектов недвижимости на Фермском шоссе, что в Ленинградской области. Ну и по мелочи: 4 моторки, катер, 2 мотоцикла, снегоход, 2 трактора и бульдозер-погрузчик. В 2011 году Валерий Пузиков зарегистрировал доходы в размере 81,3 млн. рублей.

Сейчас следователи будут выяснять законность происхождения миллионов супругов Пузиковых, а также полноту уплаты всех налогов.

Фото с сайта: izvestia.ru

Лента новостей