16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:35 Четверг 28 марта 2024

За утверждение бюджета областные депутаты возьмутся 20 ноября

13:12 – 13 ноября 2012

Очередное заседание Мурманской областной Думы состоится в следующий вторник, сообщает пресс-служба областного парламента

Очередное заседание Мурманской областной Думы состоится в следующий вторник, сообщает пресс-служба областного парламента.

Парламентарии намерены рассмотреть свыше 20 вопросов, основным из которых станет обсуждение законопроекта об областном бюджете на 2013 год в первом чтении.

К слову, проект закона уже был утверждён на общественных слушаниях и заседаниях комитетов по законодательству и государственному строительству, по экономической политике, по делам семьи, молодежи и спорту. Участники заседания комитета по труду и социальной политике не приняли согласованного решения по рекомендации принятия законопроекта в первом чтении областной Думой. Основному финансовому документу региона в четверг предстоит ещё получить одобрение на комитетах по бюджету, финансам и налогам, по законодательству и государственному строительству, по вопросам местного самоуправления и комитета по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу. В среду законопроект обсудят члены комитета по экологии и охране окружающей среды и комитета по охране здоровья. Сегодня бюджет рассматривается на заседании «военного» комитета.

На заседании областной Думы народным избранникам также предстоит высказать свое мнение по вопросу утверждения прогноза социально-экономического развития на ближайшие 3 года, и принятия законопроекта «О бюджете Территориального ФОМС на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

На рассмотрение депутатов будет представлен законопроект о мерах социальной поддержки медицинских работников, направленный, в том числе, на привлечение молодых специалистов.

Во втором чтении будут рассмотрены изменения в региональный закон «О социальной поддержке педагогических работников и специалистов государственных областных учреждений Мурманской области и специалистов государственных областных образовательных учреждений Мурманской области».

Лента новостей