16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Вторник 23 апреля 2024

Владельцы игровых автоматов в Кольском районе нарушили закон

14:57 – 4 апреля 2007

Прокуратура Кольского района в течение февраля и марта этого года провела проверки исполнения законодательства РФ о размещении объектов игорного бизнеса. Как нам пояснила помощник прокурора Кольского района Татьяна Лукушина, в результате мероприятий были

Прокуратура Кольского района в течение февраля и марта этого года провела проверки исполнения законодательства РФ о размещении объектов игорного бизнеса. Как нам пояснила помощник прокурора Кольского района Татьяна Лукушина, в результате мероприятий были выявлены два индивидуальных предпринимателя, осуществлявшие свою деятельность без лицензии. По этим фактам арбитражный суд оштрафовал их на суммы 4 и 4,5 тысячи рублей.

Также в ходе проверки выяснилось, что в двух случаях игровые автоматы, именуемые в просторечии «однорукими бандитами», были размещены в непредусмотренных законом местах. Материалы по этим делам направлены на рассмотрение мирового судьи.

Кроме того, был выявлен факт нарушения трудового законодательства: один из работодателей платил своему сотруднику зарплату ниже установленного законом минимального уровня. Этот бизнесмен был оштрафован на 3 тысячи рублей.

Лента новостей