16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Четверг 25 апреля 2024

Наш земляк может стать заместителем главы Минпромэнерго

15:22 – 4 апреля 2007

Как передает издание «Коммерсантъ», в ближайшее время у главы Минпромэнерго Виктора Христенко может появиться новый заместитель. Министр внес на согласование в правительство РФ кандидатуру Дениса Мантурова, ныне возглавляющего компанию «Оборонпром» – доче

Как передает издание «Коммерсантъ», в ближайшее время у главы Минпромэнерго Виктора Христенко может появиться новый заместитель. Министр внес на согласование в правительство РФ кандидатуру Дениса Мантурова, ныне возглавляющего компанию «Оборонпром» – дочернюю структуру «Рособоронэкспорта».

Наша справка

Денис Мантуров родился 23 февраля 1969 года в Мурманске. В 1994 году окончил социологический факультет МГУ, в 1997 году – аспирантуру МГУ по специальности «Экономика».

Работал в российско-индийском совместном предприятии, занимавшемся авиаперевозками. С 1997 года заместитель гендиректора ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод». В 2000-2001 годах коммерческий директор ОАО «Московский вертолетный завод имени Миля». Затем зампред ФГУП «Государственная инвестиционная корпорация». С 2003 года – гендиректор ОАО «ОПК «Оборонпром».

Фото из журнала «Элита общества».

Лента новостей