16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:45 Вторник 16 апреля 2024

Комитет по природопользованию и агропромышленному комплексу рассмотрел несколько законопроектов

14:50 – 5 апреля 2007

Сегодня в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по природопользованию и агропромышленному комплексу под председательством Андрея Иванова.

Сегодня в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по природопользованию и агропромышленному комплексу под председательством Андрея Иванова.

Участники заседания рассмотрели проект закона «О внесении изменений в статью 1 Закона Мурманской области «О порядке установления земельных публичных сервитутов на территории Мурманской области», разработанный в целях приведения регионального закона в соответствие с федеральной нормативной правовой базой. Комитет рекомендовал думе одобрить законопроект в первом чтении.

В первом и окончательном чтении депутаты предложили принять законопроекты, предполагающие признать утратившими силу законы «О ставках земельного налога в Мурманской области» и «О ставках земельного налога на оленьи пастбища» в связи с изменением Налогового Кодекса.

Обсудив поправки к проекту закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Мурманской области «Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области», депутаты рекомендовали областной думе принять законопроект во втором чтении.

На должность заместителя председателя данного комитета был единогласно избран Константин Попов, секретарем комитета - Станислав Никаноров.

Лента новостей