16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:22 Четверг 18 апреля 2024

Объявлен конкурс по заключению государственного контракта на проведение ледорезных работ на реке Варзуга

16:39 – 5 апреля 2007

Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области сообщает о проведении открытого конкурса по заключению государственного контракта на проведение ледорезных работ на реке Варзуга Терского района Мурманской области. Источник финанс

Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области сообщает о проведении открытого конкурса по заключению государственного контракта на проведение ледорезных работ на реке Варзуга Терского района Мурманской области. Источник финансирования: субвенции из федерального бюджета в объеме выделенных средств - 1568000 рублей.

Алексей Смирнов, заместитель председателя комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды, пояснил, что ледорезные работы планируется проводить на реке ниже села Варзуга с целью предотвращения возможного негативного воздействия вод в период весеннего паводка. Он уточнил, что при существующей ледовой обстановке возможно затопление левого берега реки Варзуга, где расположена часть села с одноименным названием. Затопление этого участка села происходит периодически.

В предстоящие выходные в село Варзуга для оценки ледовой обстановки и принятия решения выезжает межведомственная комиссия во главе с Николаем Бичуком, председателем комитета природных ресурсов и охране окружающей среды Мурманской области.

Ситуация может разворачиваться таким образом, что начало весеннего паводка может наступить до завершения конкурса. При таком раскладе комиссия может принять решение о выполнении этих работ без проведения конкурса, с целью предотвращения затопления села Варзуга.

Лента новостей