16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:01 Вторник 23 апреля 2024

В ЗАТО Североморск начинается пора субботников - утвержден месячник по благоустройству города, который продлится с 16 апреля по 14 мая

18:41 – 5 апреля 2007

Апрельские субботники в ЗАТО Североморск стали уже привычной весенней приметой города. Как сообщили в пресс-службе ЗАТО, в городской администрации утвержден план по благоустройству и санитарной очистке улиц, дорог, площадей и придомовых территорий Севером

Апрельские субботники в ЗАТО Североморск стали уже привычной весенней приметой города. Как сообщили в пресс-службе ЗАТО, в городской администрации утвержден план по благоустройству и санитарной очистке улиц, дорог, площадей и придомовых территорий Североморска и поселков ЗАТО. Соответствующее распоряжение уже подписано Виталием Волошиным, главой Североморска.

Руководители предприятий и различных учреждений флотской столицы, местные предприниматели получили предписание, в нем указаны время начала-окончания работ. Качество уборки будет оценивать специальная комиссия. В ее составе специалисты, призванные следить за экологическим и санитарным состоянием города.

Месячник по благоустройству продлится с 16 апреля по 14 мая. В дни – 19, 26, 30 апреля и 8 мая - придется серьезно потрудиться работникам всех предприятий, учреждений, организаций и убрать с прилегающей территории снег, наледь, собрать скопившийся хлам. В это время городская свалка будет работать бесплатно.

Основная нагрузка в дни месячника возложена на плечи жилищно-коммунальных служб. Им предстоит не только организовать работу по сбору мусора и его вывозу, но и самим участвовать в месячнике. На субботники мэрия приглашает население города и организации.

Вопросы по доставке инвентаря для работы можно решить с предприятиями ЖКХ по телефонам 5-12-48 и 9-31-87, а заявки на вывоз мусора принимает предприятие «Автодорсервис» по телефону 5-13-69.

А 2 июня в День эколога десант энтузиастов-экологов займется очисткой любимого место отдыха североморцев – Загородного парка.

Лента новостей