16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:35 Четверг 18 апреля 2024

Совет директоров ОАО «Мурманская горэлектросеть» принял отставку Сергея Габриеляна

14:54 – 6 апреля 2007

Вчера состоялось внеочередное заседание совета директоров ОАО «Мурманская горэлектросеть» под председательством Руфата Синякаева, председателя совета директоров МГЭС и руководителя комитета имущественных отношений города Мурманска. Единственным вопросом п

Вчера состоялось внеочередное заседание совета директоров ОАО «Мурманская горэлектросеть» под председательством Руфата Синякаева, председателя совета директоров МГЭС и руководителя комитета имущественных отношений города Мурманска. Единственным вопросом повестки дня внеочередного заседания стало заявление Сергея Габриеляна, генерального директора ОАО «Мурманская горэлектросеть», депутата горсовета Мурманска с просьбой об отставке.

Сергей Веллер, депутат горсовета, входящий в состав совета директоров энергокомпании от горсовета, пояснил, что совет директоров принял добровольную отставку Сергея Габриеляна, согласился с его мотивировкой, с тем, что он выполнил свою миссию, вывел предприятие на уровень рентабельности и прибыльности и теперь может уйти. Однако, исходя из того, что в трехдневный срок найти замену руководителю стратегического предприятия, обеспечивающего электроэнергией областной центр, невозможно, то по решению совета директоров компании, в соответствии с контрактом гендирпектора, полномочия которого еще не истекли и в соответствии с правом собственника, Сергей Габриелян остается гендиректором до 27 апреля.

К этому времени КИО должен найти новую кандидатуру руководителя компании. Несмотря на то, что в настоящее время Сергей Габриелян находится далеко за пределами Мурманска, в очередном отпуске, он исполняет свои обязанности, принимает ответственные решения, а его обязанности исполняет один из его заместителей.

На наш вопрос, не является ли уход Сергея Михайловича результатом возможной смены собственника и появившимся инвестором МГЭС? - Сергей Веллер ответил, что это не так. За этот период произошли серьезные изменения в законодательстве и смены формы собственности компании в ближайшее время произойти не может. Горэлектросеть, точнее все 100 процентов акции компании, принадлежат городу.

Лента новостей