16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:36 Пятница 29 марта 2024

В Печенгском районе за взятку осужден сотрудник ГИБДД

13:10 – 9 апреля 2007

В Печенгском районе за взятку осужден сотрудник ГИБДД. Как сообщает прокуратура, приговором Печенгского районного суда Мурманской области осужден бывший сотрудник ДПС ОГИБДД Печенгского РОВД Григорьев И.В. за совершение преступления, предусмотренного част

В Печенгском районе за взятку осужден сотрудник ГИБДД. Как сообщает прокуратура, приговором Печенгского районного суда Мурманской области осужден бывший сотрудник ДПС ОГИБДД Печенгского РОВД Григорьев И.В. за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

В ходе судебного заседания установлено, что Григорьев, являясь инспектором ДПС ОГИБДД Печенгского РОВД, потребовал от водителя, в отношении которого имелись основания полагать, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, передать денежные средства в размере 3 тысяч рублей за свое бездействие и непринятие мер в установленном законном порядке, а именно отстранение от управления транспортным средством, направление на медицинское освидетельствование и составление соответствующих протоколов.

Водитель, пообещав передать данную сумму позже, обратился с заявлением в ОСБ УВД Мурманской области. Через короткое время после получения Григорьевым взятки, последний был задержан сотрудниками ОСБ.

Уголовное дело в отношении Григорьева было возбуждено и расследовалось прокуратурой Печенгского района.

Григорьев согласился с предъявленным обвинением, в связи с чем уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Григорьеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год.

Лента новостей