16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:11 Среда 24 апреля 2024

В налоговой инспекции города Мурманска создана рабочая группа по вопросам доведения заработной платы до прожиточного минимума

16:08 – 9 апреля 2007

В налоговой инспекции города Мурманска организован прием документов от работодателей, подтверждающих повышение зарплаты до уровня не ниже прожиточного минимума, а также создана рабочая группа по вопросам доведения заработной платы до прожиточного минимума

В налоговой инспекции города Мурманска организован прием документов от работодателей, подтверждающих повышение зарплаты до уровня не ниже прожиточного минимума, а также создана рабочая группа по вопросам доведения заработной платы до прожиточного минимума.

Как сообщили в пресс-службе УФНС по Мурманской области, за 2006 год в результате принятых мер повысили заработную плату своим сотрудникам до уровня прожиточного минимума свыше 1 тысячи работодателей.

Специалистами Инспекции в 2006 году проведено 15 выездных налоговых проверок налогоплательщиков, у которых выявлены «конвертные» схемы ухода от налогообложения, из них 7 – юридических лиц и 8 индивидуальных предпринимателей.

По результатам проверок дополнительно начислено 2408,6 тысячи рублей налога на доходы физических лиц и единого социального налога.

В 2007 году Инспекция продолжает осуществлять работу в данном направлении.

Инспекция напоминает телефон «доверия», по которому граждане могут сообщить о фактах выплаты работодателем зарплаты «в конвертах»: (815-2) 68- 08- 10 (по рабочим дням с 8:30 до 16:45,перерыв на обед - с 12:30 до 13:30). Конфиденциальность получения сведений и защита интересов позвонившего гарантируются.

Лента новостей