16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Суббота 20 апреля 2024

Список лиц, кредиторы которых имеют право на получение компенсационных выплат, расширен

18:26 – 9 апреля 2007

Департамент экономического развития Мурманской области информирует, что решением попечительского совета Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров в список лиц, кредиторы которых имеют право на получение компенс

Департамент экономического развития Мурманской области информирует, что решением попечительского совета Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров в список лиц, кредиторы которых имеют право на получение компенсационных выплат, дополнительно включены следующие компании: акционерное страховое общество «Защита» (город Москва); НПФ «Всенародный открытый пенсионный фонд» (прежнее название «Всероссийский открытый пенсионный фонд», Красноярский край); АООТ ИК «Ладафонд» (город Тольятти, Самарская область).

Соглашения, заключенные гражданами с ГСТО «Москвич» на основании договора-поручения и доверенности ИЧП «Властилина» являются основанием для производства компенсационных выплат по ИЧП «Властилина»; договоры о депозитных вкладах, оформленные на бланках АОЗТ «1-я ФСК» и заверенные печатью банка «Калита», являются основанием выплат по АОЗТ «1-я СК».

Право на получение компенсации имеют все граждане Российской Федерации, которым был причинен ущерб в результате противоправных действий на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации без ограничения в возрасте и отношения к ранее действовавшим льготным категориям, а также вдовы, вдовцы и наследники владельцев вкладов.

Перечисление денежных средств производится непосредственно на личный счет, открытый вкладчиком.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, заявление на предоставление компенсационных выплат граждане Мурманской области могут зарегистрировать в городе Мурманске по адресу: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 2 (кабинет № 137) и в администрациях муниципальных образований.

Лента новостей