16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:15 Суббота 20 апреля 2024

Норвежская губерния Финнмарк помогает Мурманской области в мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе

12:55 – 10 апреля 2007

400 тысяч норвежских крон будет дополнительно направлено в 2007 году на финансирование мероприятий в рамках соглашения в сфере безопасности дорожного движения, подписанного между Мурманской областью и норвежской губернией Финнмарк в феврале 2006 года.

400 тысяч норвежских крон будет дополнительно направлено в 2007 году на финансирование мероприятий в рамках соглашения в сфере безопасности дорожного движения, подписанного между Мурманской областью и норвежской губернией Финнмарк в феврале 2006 года.

Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области, главными направлениями в реализации соглашения станут и проведение акций «Используйте ремни безопасности», «Дети и дорожное движение», «Молодежь и дорожное движение». Особое внимание будет уделено сотрудничеству российских и норвежских специалистов, которые проведут ряд встреч по обмену опытом с июля по сентябрь 2007 года.

В этот же период на автодороге маршрута «Мурманск – п. Приречный – КПП Борисоглебск» силами специалистов «Мурманскавтодора» установят 10 знаков «Используйте ремни безопасности», а Управление по делам молодежи Мурманской области организует изготовление 1000 стикеров с изображением пристегнутого водителя и призывом «Я за безопасность на дорогах», которые обычно прикрепляют на заднее стекло автомобиля.

Комитет по образованию Мурманской области продолжит проведение акций по раздаче светоотражателей учащимся начальных классов школ области, а младшие школьники Печенгского и Кольского районов, а также Мурманска получат перед началом нового учебного года (в августе – сентябре) 2550 сигнальных жилетов.

Помимо этого среди молодежи пройдет конкурс на лучшую социальную рекламу по теме «Использование ремней безопасности», на радио и телевидении запланирован прокат аудио- и видеороликов, выход в эфир тематических ток-шоу.

Ответственным за реализацию акций в рамках совместного соглашения со стороны правительства Мурманской области является региональный департамент строительства и ЖКХ, а также государственное учреждение по управлению автомобильными дорогами «Мурманскавтодор», с норвежской стороны – Отдел транспорта Собрания губернии Финнмарк и северное региональное отделение государственного дорожного управления Норвегии.

Лента новостей