16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Вторник 23 апреля 2024

В Кандалакше замы главы работают на законных основаниях

13:19 – 10 апреля 2007

Мы уже сообщали о том, что прокуратура Кандалакши проводит проверку на предмет законности действия трудовых договоров с заместителями главы муниципального образования Семена Каурова и Василия Загайкевича. Напомним, житель города Юрий Костенков направил пи

Мы уже сообщали о том, что прокуратура Кандалакши проводит проверку на предмет законности действия трудовых договоров с заместителями главы муниципального образования Семена Каурова и Василия Загайкевича. Напомним, житель города Юрий Костенков направил письма депутатам районного совета, в которых кроме названного факта указал и то, что в действиях замов, продливших себе самостоятельно полномочия, усматривается захват власти, ведь по Конституции РФ (ст. 3): «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону».

«В соответствии с законом «О муниципальной службе» срок полномочий заместителей главы устанавливается на время работы самого главы, поэтому говорить о каком-либо захвате власти или неправомочности нашей работы в корне неверно», - так прокомментировал эту ситуацию первый заместитель главы муниципального образования город Кандалакша Семён Кауров.

Лента новостей