16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:26 Пятница 19 апреля 2024

Заозёрские школьники обокрали пейнтбольный клуб на 47 тысяч

14:40 – 3 декабря 2012

Продавать вынесенные из вагончика принадлежности для игры школьники не собирались, а просто «хотели поиграть». Сотрудниками полиции все похищенные спорттовары изъяты

Cотрудниками полиции ЗАТО Заозерск задержаны подростки, совершившие кражу спортинвентаря из помещения пейнтбольного клуба.

В полицию обратился директор одного из пейнтбольных клубов с заявлением о том, что из помещения-вагончика клуба неизвестные украли спортинвентарь на общую сумму более 47 тысяч рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались трое школьников в возрасте от 14 до 15 лет, сообщает ОМВД России по ЗАТО г. Заозёрск.

Подростки рассказали, что в вагончик они попали днём. Дверь была открыта и, увидев специальные пистолеты, шарики с краской для стрельбы и другой специнвентарь, они решили воспользоваться удобным моментом, и забрали всё, что им понравилось. Продавать вынесенные из вагончика принадлежности для игры школьники не собирались, а просто «хотели поиграть». Сотрудниками полиции все похищенные спорттовары изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Лента новостей