16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Четверг 25 апреля 2024

Воздух Кольского полуострова становится чище

13:10 – 3 декабря 2012

Павел Сажинов отметил, что в нашей области количество выбросов в атмосферу сократилось в три раза по сравнению с 1990-м годом, а количество выбросов диоксида серы – в 3,5 раза

30 ноября в Мурманске заместитель Председателя областной Думы Павел Сажинов принял участие в работе международной конференции на тему "Трансграничное и региональное управление качеством атмосферного воздуха: опыт и планы Мурманской области".

В мероприятии также участвовали представители отечественного и зарубежного научного сообщества, общественные организации, сообщает пресс-служба областной Думы.

В ходе конференции обсуждались наиболее актуальные вопросы в области охраны атмосферного воздуха.

Павел Сажинов отметил, что в нашей области количество выбросов в атмосферу сократилось в три раза по сравнению с 1990-м годом, а количество выбросов диоксида серы – в 3,5 раза. Во многом это происходит благодаря колоссальной работе промышленных предприятий – Кольской ГМК, КАЗ-Суал, ОАО "Апатит", Ковдорский ГОК. Кроме того, увеличилось количество средств, направляемых правительством области на улучшение экологической обстановки и воздухоохранные мероприятия, подчеркнул вице-спикер. Так, в 2013 году финансирование экологических программ в Кольском крае увеличится на три миллиона рублей.

Лента новостей