16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Четверг 25 апреля 2024

Сегодня – День Юриста. А в управлении Минюста – День открытых дверей

12:43 – 3 декабря 2012

Согласно Указу Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года «Об установлении Дня юриста» в России установлен новый профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря

Согласно Указу Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года «Об установлении Дня юриста» в России установлен новый профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря. Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью. День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Основная цель профессии юриста — установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист. Именно от работников юридической отрасли зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства.

Сегодня в связи с празднованием «Дня юриста Российской Федерации» с целью популяризации профессии юриста среди молодёжи в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Мурманской области в период с 10.00 до 12.00 и с 13.30 до 15.00 прошёл день открытых дверей для учащихся юридических факультетов высших и средних учебных заведений г. Мурманска.

Лента новостей