16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:18 Суббота 20 апреля 2024

Опыт: в Хабаровске впервые прошла "Прогулка с врачом". А в Мурманске можно было бы прогуляться с Мининым и Паюсовым…

16:45 – 3 декабря 2012

"Прогулки с врачом" в краевой столице станут еженедельными, в них будут принимать участие специалисты разных врачебных специальностей

1 декабря специалисты лечебных учреждений столицы Хабаровского края впервые приняли участие во всероссийском проекте "Прогулка с врачом", пишет «РГ».

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства края, во время мероприятия у жителей города была возможность пообщаться с медиками и получить ответы на любые интересующие вопросы. Кстати, к променаду по набережной Амура присоединился и министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

Проект "Прогулка с врачом" известен в мире уже более десяти лет. С июля 2012 года по инициативе главного научного сотрудника Центра им. А.Н. Бакулева, кардиолога, профессора Ольги Бокерия проект начали активно развивать в России.

Главные цели движения "Прогулка с врачом" - профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы и популяризация здорового образа жизни среди населения. Принять участие в проекте может любой желающий.

- Многие сегодня сталкиваются с такими проблемами, как гиподинамия, избыточный вес, болезни сердца. Движение - это очень важная и доступная всем профилактика здоровья. Уверен, что шаги, сделанные в данном направлении, помогут улучшить демографическую ситуацию в крае, увеличить среднюю продолжительность жизни, снизить смертность, - отметил министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

По его словам, "Прогулки с врачом" в краевой столице станут еженедельными, в них будут принимать участие специалисты разных врачебных специальностей.

Лента новостей