16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Вторник 23 апреля 2024

В апреле мы узнаем, каким должен быть потребительский кредит

10:45 – 11 апреля 2007

Министерство финансов РФ намерено в апреле внести в правительство проект закона «О потребительском кредите». По словам заместителя руководителя департамента финансовой политики Минфина Владимира Лукова, окончательный текст документа с учетом всех замечани

Министерство финансов РФ намерено в апреле внести в правительство проект закона «О потребительском кредите». По словам заместителя руководителя департамента финансовой политики Минфина Владимира Лукова, окончательный текст документа с учетом всех замечаний был разослан заинтересованным ведомствам: Банку России и МЭРТ – с предложением представить замечания к окончательному тексту к 9 апреля.

«Если замечания будут носить технический характер, то они будут учтены в рабочем порядке, и мы в три дня будем готовы внести текст в правительство. В любом случае документ будет внесен в этом месяце», - отметил Луков. По его словам, в документе не предусматривается введение понятия эффективной ставки. По его мнению, это «более запутанное понятие», чем раскрытие всех платежей, их графика и итоговой суммы к погашению.

Лента новостей