16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 Четверг 25 апреля 2024

Премии и стипендии Губернатора Мурманской области вручены 135 лауреатам

13:15 – 4 декабря 2012

Начиная с 1993 года, ежегодно премии и стипендии Губернатора Мурманской области вручаются школьникам и студентам за серьезные успехи в учебной и научной, художественно-культурной, спортивной и общественно полезной деятельности

Сегодня, 4 декабря, заместитель губернатора Людмила Чистова вручила премии и стипендии Губернатора Мурманской области 135 представителям талантливой молодежи из 19 муниципальных образований региона.

Начиная с 1993 года, ежегодно премии и стипендии Губернатора Мурманской области вручаются школьникам и студентам за серьезные успехи в учебной и научной, художественно-культурной, спортивной и общественно полезной деятельности. Размер выплат составляет: 60 премий по 5000 рублей; 70 ежемесячных стипендий по 2000 рублей; 5 премий «Олимп» по 25000 рублей.

Лауреатами становятся талантливые, трудолюбивые, увлеченные молодые люди, которые успевают не только хорошо учиться, но и достигают высоких результатов в самых разных областях. Среди них – историки и спортсмены, биологи и программисты, физики и музыканты, математики и танцоры, общественные деятели и волонтеры.

«Самое главное нельзя выразить в денежном измерении. Самое главное – это уважение к вам, к вашей личности. Это огромное уважение к вашему упорству, увлеченности и признание большой ценности ваших успехов, – отметила заместитель губернатора Людмила Чистова. - Я обращаюсь со словами благодарности к родителям, воспитавшим вас, к вашим педагогам, наставникам, тренерам, научным руководителям».

Перед участниками торжественной церемонии выступили студентка фортепианного отделения Мурманского колледжа искусств, неоднократный призер международных конкурсов и лауреат премии «Олимп» Юлия Скачкова и стипендиат губернатора Мурманской области Глеб Маковецкий.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей