16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Пятница 29 марта 2024

«Рабовладельцы» получили 12 и 17 лет строгого режима

14:06 – 11 апреля 2007

Суд присяжных, заседания которого проходили в Апатитах в течение двух последних недель, признал двух кировчан виновными в совершении двух убийств и вымогательстве. От ранее выдвинутого обвинения в использовании подсудимыми рабского труда прокуратура Мурма

Суд присяжных, заседания которого проходили в Апатитах в течение двух последних недель, признал двух кировчан виновными в совершении двух убийств и вымогательстве. От ранее выдвинутого обвинения в использовании подсудимыми рабского труда прокуратура Мурманской области отказалась в течение судебного процесса.

Напомним, как установлено судом, жители Кировска обманными обещаниями вывезли в лес нескольких бомжей и заставляли их там собирать грибы и ягоды для последующей сдачи в магазин. С «рабами» обращались крайне жестоко, одного из них за попытку к бегству заставили вырыть могилу, столкнули в нее и живого забросали камнями. Также суд доказал вину преступников еще в одном убийстве.

Кроме того, молодые люди занимались рэкетом – угрозами заставляли состоятельных людей переводить крупные денежные суммы на определенный банковский счет.

При вынесении вердикта присяжные сочли, что молодой возраст преступников (в настоящее время им 22 и 23 года) делает их достойными некоторого снисхождения. С учетом этого подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 и 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Лента новостей