16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:24 Четверг 25 апреля 2024

В Кировске обсуждают вопросы сертификации электрической энергии

12:34 – 12 апреля 2007

Сегодня в г.Кировске началось двухдневное совещание, организованное отделом по надзору в электроэнергетике Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Мурманской области и органом по сертификации электрической энергии и электр

Сегодня в г.Кировске началось двухдневное совещание, организованное отделом по надзору в электроэнергетике Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Мурманской области и органом по сертификации электрической энергии и электроустановок - ООО «СКЦ» (г.Петрозаводск).

Как сообщает пресс-служба энергопредприятия, в совещании, на котором обсуждается график инспекционного контроля сертифицированной электроэнергии, принимают участие специалисты сетевых энергокомпаний, действующих на территории региона, других энергопредприятий. ОАО «Колэнерго» представляют директор по транспорту электроэнергии Андрей Горохов и начальник отдела технологической и коммерческой диспетчеризации Алексей Лебедев.

Сертификация электрической энергии, передаваемой бытовым потребителям по сетям ОАО «Колэнерго» была проведена в 2006 году. Ежегодный контроль соответствия электроэнергии установленному ГОСТу (в частности, по такому параметру как промышленная частота электрического тока) проводится органом сертификации в обязательном порядке. На проходящем в Кировске совещании будут обсуждены вопросы, связанные с этой процедурой, состоится обмен опытом по связанным с осуществлением сертификаций мероприятиям.

Лента новостей