16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Четверг 25 апреля 2024

За три месяца текущего года на участке Мурманской дистанции пути на переездах было выявлено и оштрафовано за грубые нарушения правил дорожного движения 17 водителей

14:28 – 12 апреля 2007

Вчера в Мурманске состоялся рейд по выявлению нарушений правил дорожного движения на переездах. Василий Рябков, пресс-секретарь Мурманского отделения ОЖД, рассказал, что такие рейды регулярно проводятся на мурманском отделении и дают большой положительный

Вчера в Мурманске состоялся рейд по выявлению нарушений правил дорожного движения на переездах. Василий Рябков, пресс-секретарь Мурманского отделения ОЖД, рассказал, что такие рейды регулярно проводятся на мурманском отделении и дают большой положительный эффект.

В рейде принимала участия комиссия в составе специалистов Мурманской дистанции пути, ГИБДД и УГАДН по Мурманской области. В ходе рейда на месте пресекались попытки нарушения правил пересечения переездов, виновные привлекались к административной ответственности. Всего в ходе рейда было выявлено 5 грубых нарушений правил со стороны водителей, по всем приняты меры. Среди нарушителей правил - водитель микроавтобуса с пассажирами, проехавший через переезд при включенной предупредительной сигнализации. По данному факту составлен протокол об административном наказании, готовятся необходимые материалы для привлечения нарушителя к ответственности. Кроме того, в ходе рейда комиссия изучила техническое состояние нескольких переездов.

Систематическое проведение подобных рейдов является действенной профилактической мерой и повышает уровень безопасности движения на переездах, дисциплинируют водителей. Только за три месяца текущего года на участке, обслуживаемом Мурманской дистанции пути, в ходе проверок на переездах было выявлено и оштрафовано за грубые нарушения правил дорожного движения 17 водителей.

Лента новостей