16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:35 Пятница 19 апреля 2024

Агитаторы Валентина Балашова, пострадавшие во время избирательной кампании 2005 года, ищут правду у власти

16:07 – 12 апреля 2007

«Мы, пенсионеры, которым кандидат в мэры г. Мурманска Балашов В.В. обещал социальную защиту в своей программе, были им бессовестно обмануты, - говорится в коллективной жалобе от лица всех граждан города Мурманска, которые пострадали во время избирательной

«Мы, пенсионеры, которым кандидат в мэры г. Мурманска Балашов В.В. обещал социальную защиту в своей программе, были им бессовестно обмануты, - говорится в коллективной жалобе от лица всех граждан города Мурманска, которые пострадали во время избирательной кампании Валентина Балашова, к губернатору области Юрию Евдокимову, прокурору Мурманской области Максиму Ершову, начальнику УВД Мурманской области Виталию Федотову и другим адресатам, - Полярной ночью в мороз и вьюгу, мы, пожилые люди, страдающие болезнями, ходили с тяжелым грузом агитации по темным подъездам с верой в обещания Балашова В.В., надеялись получить от него обещанную плату, которая могла быть значительным подспорьем к нашей скудной пенсии, которой едва хватает на существование».

Указывают авторы письма и на тот факт, что «несмотря на то, что в суде Балашов В.В. фактически признал свою вину, когда сказал, что заплатил бы агитаторам, если бы они не написали на него заявление в милицию, суд принял на веру не слова пожилых людей, добивающихся справедливости, а ложь Балашова В.В. Не заслуженное наказание, а повышение по службе получил Балашов В.В. в результате».

Пострадавшие намерены «добиваться правды в самых высоких инстанциях, обращаться с просьбой о защите наших прав к президенту, стоять в пикетах, идти на митинги, обращаться на радио и телевидение…».

Лента новостей