16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:16 Пятница 19 апреля 2024

5 вредных привычек, которые улучшат ваше здоровье

15:29 – 19 декабря 2012

У каждой медали есть две стороны. Вот и привычки, которые мы привыкли считать вредными, могут оказаться полезными, если найти к ним правильным подход

У каждой медали есть две стороны. Вот и привычки, которые мы привыкли считать вредными, могут оказаться полезными, если найти к ним правильным подход.

Ilive представляет пять вредных привычек, которые лишь улучшат ваше здоровье, если знать меру.

Вы не можете проснуться без чашки кофе

17 2

Если вы привыкли каждое утро начинать с большой чашки кофе (а то и двух), то у учёных есть для вас хорошие новости. Последние исследования показали, что люди, которые ежедневно выпивают две-три чашки кофе, снижают риск развития депрессии на 15%. Всё дело в том, что кофеин активирует процессы в мозге, которые отвечают за хорошее настроение.

Вы волнуетесь по пустякам

17 3

Вы считаете, что ради собственного блага необходимо в любой ситуации сохранять положительный настрой, а дурные вести попросту игнорировать? Ничего подобного! Новое исследование доказывает, что люди, которые с улыбкой встречают любые проблемы в личной жизни или на работе, по прошествии лет чаще испытывают симптомы депрессии, чем те, кто смотрит на вещи не так позитивно. А всё потому, что реалисты более трезво смотрят на вещи и анализируют их, что помогает им работать над улучшением условий жизни. Потому проблемы у них накапливаются реже, а значит, поводов для депрессии у них тоже меньше.

Вы не представляете свою жизнь без пива

17 4

Красное вино отвлекает на себя всё внимание, когда речь заходит о здоровье, а о полезных свойствах замечательного пенного напитка под названием пиво догадывается далеко не каждый. Чтобы частично восполнить этот пробел, сообщаем: пиво богато антиоксидантами, которые помогают организму бороться с различными болезнями. Кроме того, из пива можно получить порцию железа, необходимого для бодрости организма, а также диетического кремния, который укрепляет кости и защищает от остеопороза.

Однако при этом нельзя забывать, что пиво содержит много калорий, потому может стать причиной лишнего веса. Кроме того, всем известно пагубное последствие злоупотребления алкоголем. Потому свой пивной рацион лучше ограничить одним бокалом в день, а можно и меньше.

Порой лень побеждает вас и вы забываете о физической активности

17 5

Если вдруг вы провалялись все выходные в постели, не стоит делать из этого трагедии. Чтобы оставаться в форме, вовсе не обязательно заниматься каждый день. Мало того, небольшие перерывы даже полезны. Трёх-четырёх дней физической активности в неделю вполне достаточно, чтобы оставаться спортивным и подтянутым. Перерывы в тренировках позволяют мышцам восстановиться и укрепиться.

Вы забываете принимать свои витамины

17 6

Да, витамины действительно помогают нам восполнять недостаток определенных питательных веществ в нашем привычном рационе, однако есть и обратная сторона. Как выяснили исследователи, люди, которые принимают витамины, чаще склонны позволять себе отклонения от здорового образа жизни, например, скушать пакетик картофельных чипсов вместо яблока или просидеть весь день перед телевизором вместо тренировки или прогулки.

Кроме того, помните, что ваш организм лучше усваивает питательные вещества в их натуральной форме, а не в таблетках, потому лучше полагаться на здоровое полноценное питание, а не на достижения фармацевтики.

Лента новостей