16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:08 Четверг 25 апреля 2024

В Североморске появилась временная остановка взамен снесенной в сентябре

16:52 – 20 декабря 2012

Почти 4 месяца жители отдаленной улицы Мохнаткина Пахта были вынуждены ожидать общественный транспорт на продуваемой площадке – от остановки остался только дорожный знак и бетонная платформа

Минувшей ночью в ЗАТО Североморск на 2-м километре автодороги Мурманск-Североморск «Мурмансавтодор» установили временную остановку. Напомним, в сентябре водитель «Форда» буквально разнес бетонное сооружение. Почти 4 месяца жители отдаленной улицы Мохнаткина Пахта были вынуждены ожидать общественный транспорт на продуваемой площадке – от остановки остался только дорожный знак и бетонная платформа.

- Водителю, виновному в ДТП, мы предъявили иск. Либо он согласится добровольно возместить стоимость остановки, либо к этому его принудит суд, - рассказал «Би-порту» и.о. начальника «Мурманскавтодор» Виктор Козлов.

Ближе к лету на этом месте будет установлена железобетонная остановка.

Одновременно с этим в п. Сафоново ЗАТО Североморск водитель «БМВ», врезавшийся 10 декабря в остановку, добровольно начал ее восстановление. Когда работы будут завершены, сотрудники «Мурмансавтодора» проинспектируют остановку и решат, пригодна она к эксплуатации или нет.

Лента новостей