16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:16 Суббота 20 апреля 2024

В «черном списке» Ростехнадзора оказались 10 компаний, в числе которых и «Норильский никель»

17:57 – 26 апреля 2007

Ростехнадзор озабочен экологической ситуацией в России. В частности, ведомство имеет претензии к ряду предприятий, которые, по словам его руководителя Андрея Пешкова, являются проблемными с точки зрения экологии. В «черном списке» оказались 10 компаний, в

Ростехнадзор озабочен экологической ситуацией в России. В частности, ведомство имеет претензии к ряду предприятий, которые, по словам его руководителя Андрея Пешкова, являются проблемными с точки зрения экологии. В «черном списке» оказались 10 компаний, в числе которых и «Норильский никель». Инспекционная проверка «Норникеля» еще впереди. О дате ее начала Пешков не сообщил, отметив лишь, что проверка предприятия может занять полгода. Однако руководитель федерального уровня отметил, что в Северном полушарии «Норильский никель» виден всем результатами своей деятельности, – имея в виду как раз загрязнение окружающей среды, сообщает utro.ru.

Говоря о возможных мерах воздействия на нарушителей, Андрей Пешков отметил: «У нас есть полномочия приостанавливать деятельность предприятий с передачей дела в суд. Но наша задача – не останавливать деятельность крупных предприятий, а привести ее в порядок».

Лента новостей