16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:47 Среда 24 апреля 2024

Каждый десятый норвежец за год побыл безработным

15:14 – 25 января 2013

Видно, что у нас отлично функционирующий рынок труда. Многие периодически теряют работу, но абсолютное большинство быстро находят новую

В течение прошлого года в норвежскую службу занятости с заявлением о потере работы обращались 270 тысяч человек. Это примерно десятая часть всего трудоспособного населения страны, сообщает Русский портал.

Потерявшие рабочее место в Норвегии довольно быстро находят новое, утверждает служба занятости. «Безработица затрагивает многих, и нет ничего необычного в том, чтобы иногда ощущать себя безработным», - считает руководитель департамента службы занятости NAV Юаким Люстад.

При этом только 66 тысяч человек были в прошлом году зарегистрированы как полностью безработные. Разница в цифрах показывает, как быстро большинство обратившихся в службу занятости находит работу, объясняет Люстад.

«Видно, что у нас отлично функционирующий рынок труда. Многие периодически теряют работу, но абсолютное большинство быстро находят новую», - утверждает руководитель департамента NAV.

Лента новостей