16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Пятница 19 апреля 2024

Договор между МУП МРИВЦ и ООО «Риэлт» о предоставлении сведений о должниках за жилищно-коммунальные услуги расторгнут?!

17:51 – 26 апреля 2007

В Управлении федеральной службы судебных приставов по Мурманской области прошла пресс-конференция, на которой подводились итоги работы службы судебных приставов. В ходе этой встречи руководство Управления рассказало о вопиющем факте, который мог скомпроме

В Управлении федеральной службы судебных приставов по Мурманской области прошла пресс-конференция, на которой подводились итоги работы службы судебных приставов. В ходе этой встречи руководство Управления рассказало о вопиющем факте, который мог скомпрометировать сотрудников службы.

Кстати, еще в начале года до службы судебных приставов доходила информация о том, что под видом судебных приставов к должникам по квартплате приходят люди и предлагают им различные варианты выхода из этой ситуации. Управлением судебных приставов в феврале было сделано официальное обращение к населению города с просьбой быть бдительными и информировать их о таких фактах. Результат обращения не заставил себя ждать. В феврале текущего года в Управление с жалобой обратилась мурманчанка, которая сообщила, что к ней, как должнику за услуги ЖКХ пришли двое сотрудников службы – мужчина и женщина, которые предложили ей в счет погашения долга обменять жилье на другое. После этого заявления служба безопасности Управления провела внутренне расследование и выяснила, что сотрудники службы судебных приставов к этой женщине не приходили и таких предложений ей не делали. Более того, исполнительного производства на эту мурманчану службой приставов не заводилось. После этого руководство Управления судебных приставов, дабы избежать необоснованных подозрений и обвинений своих сотрудников, обратилось в милицию. Сотрудники милиции по этому факту провели свою проверку, входе которой и нашли женщину, которая приходила к мурманчанеке и предлагала ей в счет погашения долга за квартплату поменять жилье. Этой женщиной оказалась сотрудница ООО «Риэлт».

Сотрудникам милиции при допросе женщины выяснили, что между частной компанией ООО «Риэлт» и государственной - муниципальной структурой МРИВЦ существует договор, по которому МРИВЦ передает конфиденциальную информацию о должниках ООО «Риэлт», которая использует в коммерческих целях.

Вчера пресс-центр администрации города Мурманска распространил информацию о том, что «в связи с прошедшей пресс-конференцией Службы судебных приставов-исполнителей МУП МРИВЦ официально уведомляет о следующем: договор с ООО «Риэлт» о предоставлении сведений о должниках, не выполняющих требований о погашении долга за жилищно-коммунальные услуги, расторгнут 01.10.2006».

Хочется надеяться, что данный факт заинтересует прокуратуру Мурманской области.

На сегодняшний день неизвестно числи лиц, пострадавших от таких действий сотрудников МРИВЦ и ООО «Риэлт». Поэтому в Управлении федеральной службы судебных приставов просят пострадавших, или тех, кто столкнулся с подобными фактами обращаться по «телефону доверия», который работает в круглосуточном режиме – (815-2) 42-08-55.

Лента новостей