16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:12 Четверг 25 апреля 2024

В России планируют ввести уголовную ответственность за кражу автономеров

14:45 – 25 января 2013

Изменения не затронут законопослушных граждан, которые, руководствуясь требованиями Гражданского кодекса, имеют право на вознаграждение как за найденные документы, так и автомобильные номера

МВД России по поручению министра внутренних дел разрабатывает законопроект об ужесточении ответственности за похищение автомобильных номеров. Об этом сообщили в пресс-центре министерства.

"МВД России приступило к разработке законопроекта, устанавливающего ответственность за похищение государственного регистрационного знака транспортного средства, паспорта или иного документа гражданина, сопряженного с требованием выкупа за их возвращение, - сказали в пресс-центре. - Соответствующие изменения предполагается внести в ст. 325 Уголовного кодекса".

Данная инициатива является реакцией на возросшее число обращений граждан в полицию. В 2011 году и за 6 месяцев минувшего года зарегистрировано свыше 14 тысяч сообщений о похищении у граждан государственных регистрационных знаков транспортного средства.

В МВД добавили, что изменения не затронут законопослушных граждан, которые, руководствуясь требованиями Гражданского кодекса, имеют право на вознаграждение как за найденные документы, так и автомобильные номера.

Лента новостей