16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:11 Среда 24 апреля 2024

Патриарх Кирилл утвердил проект кафедрального собора в Салехарде

16:45 – 25 января 2013

Проект будущего храма, который появится на берегу реки окружной столицы, прошел конкурсные процедуры в конце 2011 года и стал лучшим из семи проектов соискателей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на рабочей встрече с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным в Москве утвердил проект строящегося в Салехарде комплекса кафедрального собора Преображения Господня, сообщает патриаршая пресс-служба.

Предполагается, что новый храмовый комплекс станет одним из самых больших на Ямале. В марте 2012 года в Салехарде состоялась торжественная церемония освящения закладного камня и места строительства нового храмового комплекса (на фото).

"Святейший патриарх Кирилл утвердил проект строящегося в Салехарде комплекса кафедрального собора Преображения Господня, включающего епархиальное управление и православную гимназию", — говорится в сообщении.

Проект будущего храма, который появится на берегу реки окружной столицы, прошел конкурсные процедуры в конце 2011 года и стал лучшим из семи проектов соискателей. В состав жюри конкурса под председательством губернатора ЯНАО входили архитекторы, представители творческих союзов, культуры, окружного правительства и администрации Салехарда, общественных организаций.

Лента новостей