16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:39 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун – студентам заполярных вузов: «Пусть студенческий день навсегда останется одним из ваших главных праздников!»

14:45 – 25 января 2013

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила мурманских студентов на торжественном вечере, посвященном Татьяниному дню.

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила мурманских студентов на торжественном вечере, посвященном Татьяниному дню.

Выступая со сцены Мурманского областного дворца культуры им. С.М. Кирова, глава региона отметила, что студенческая пора – это особое время, когда определяется будущий путь человека, когда формируется уверенность в собственных силах и появляются самые преданные друзья.

«Цените это время! Пусть в ваших сердцах как можно дольше сохранится задор молодости, а студенческий день навсегда останется одним из ваших главных праздников!» - сказала Марина Ковтун.

В торжественной обстановке губернатор вручила дипломы, подтверждающие звание лауреата премий в рамках национального проекта «Образование», за достижения, которых студенты добились в 2012 году. 9 победителей всероссийских соревнований и конкурсов получили денежную премию в размере 60 тысяч рублей, и 19 призеров всероссийских и победителей региональных соревнований и конкурсов – в размере 30 тысяч рублей

Как подчеркнула глава области, успехи в учебной, научной, художественной, спортивной и общественно деятельности – это гарантия стабильного развития и благополучия Кольского Заполярья.

«Я благодарю вас за труд, благодарю ваших родителей, педагогов, наставников, тренеров, научных руководителей. Пусть таких радостных минут в вашей жизни будет как можно больше!», - сказала Марина Ковтун.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей